Трио «МАРМИ_ЛАД» вокальной студии «Забаўлянкі»

Дата: 15 августа 2018 в 10:59, Обновлено 5 февраля 2020 в 15:09

Фестивально-конкурсная и концертная деятельность

2019/2020 уч. год

1 февраля 2020 года в Минске состоялся VII открытый конкурс вокального искусства «Хрустальный камертон». Девочки из трио «Мармелад» получили диплом лауреата III степени.

2018/2019 уч. год

10 мая вокальная студия «Забаўлянкі» участвовала в VII Международном форуме детского и юношеского творчества «StarShow», который проходил в городе Минске. Трио  МАРМИ_Лад  выступали в номинации эстрадный вокал с песнями «На десерт», « Пусть миром правит любовь».

15-20 апреля 2019 года Русский центр и кафедра русской литературы и журналистики УО "Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина" проводил IX Международный Пушкинский фестиваль «Друзья, прекрасен наш союз...»

19 апреля на закрытие фестиваля  с концертными номерами были приглашены учащиеся гимназии. В их числе трио «МАРМИ_ЛАД» финальный аккорд фестиваля песней «Пусть миром правит любовь».

26.10.2018 на площадке у здания «Белгосстраха» состоялся праздник «Мой адрес-Московский район» и ярмарка по продаже селькохозяйственной продукции.

Зрителям предлагалась обширная программа с участием творческих коллективов и солистов города. В их числе и творческие коллективы гимназии №4. Вокальная студия  «Забаўлянкі» участвовала в праздничном мероприятии. Представила песни «Ляціце мае крылы» і  «Родны мой горад”.

Трио «МАРМИ_лад» принимал участие  в Республиканском фестивале-конкурсе «Roskvit.BY» в Могилёве 03.10.2018 года.
Так как 2018 год в Беларуси объявлен годом малой родины, девочки представили в конкурсной программе песню на   слова Владимира Некляева и музыку Василия Раинчика   “Родны мой горад” .

Александрова Арина в номинации «Вокальное творчество»  Эстрадный вокал  исполняла песню Сл. и муз. Жанна Колмагорова “Душа”  и стала дипломантом II степени.

Царёва Мария в номинации «Вокальное творчество» Эстрадный вокал с песней “А мне бы петь и танцевать”  Муз. Брендон Стоун, Дмитрий Геллер. Слова М. Сапожникова. Стала дипломантом I степени

История создания

3 года назад три девочки Александрова Арина, Шерстникова Милена, Царева Мария решили собраться вместе и спеть песню «АЛЛИЛУЙЯ».

Они долго репетировали, добивались чистоты интонации, трехголосного слаженного пения, сочетания тембров голосов, а сколько сил потратили на танцевальные движения.И…. эти усилия были не напрасны. Ансамбль —зазвучал, задвигался, вспорхнул.Так происходит с каждой песней.

Процесс рождения новой песни сложный и тернистый, но в результате удовольствие от своей работы получают все: и коллектив и зрители.

Репертуар трио ранообразен. Девочки поют на белорусском  и русском языке песни современных авторов. Участвуют в фестивалях и конкурсах различного уровня.

Достижения и победы говорят сами за себя:

III Международный фестиваль «Дети планеты»2018 ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

XXI Городской конкурс детского творчества