Младшая группа вокальной студии «Забаўлянкі»

Дата: 15 августа 2018 в 11:02, Обновлено 21 июня 2021 в 11:26

Фестивально-конкурсная и концертная деятельность

29 февраля 2020 года в городском конкурсе художественного творчества «PROдвижение» в номинации "Вокальное творчество. Соло" учащаяся 2 "А" класса Матвеева София завоевала ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ.

Вокальный ансамбль «Забияки» участники младшей группы вокальной студии «Забаулянкі» приняли участие в городском фестивале-конкурсе «Брест  мой, тебя я славлю!» 23.03 2019, который проходил в ЦВР.

Тишук Милана, Шумская Мария, Пасынок Мария, Кислюк Нина и Вандич Макар исполнили песню «Ляціце мае крылы». Они убедили жюри в своем вокальном и сценическом мастерстве и завоевали Диплом III степени.

В Бресте с 14 по 17 марта 2019 года состоялся Международный фестиваль «Millenium», который приурочен к 1000-летию Бреста. Участники из 37 городов (5стран) боролись за право называться лучшими в творческой сфере. Младшая группа «Забаўлянок» решила побороться за призы и подарки в номинации «вокальное творчество» и представила на суд компетентного жюри из разных стран белорусскую народную композицию «Калядныя цукеркі».

Девочки и мальчики серьезно готовились, очень волновались перед выходом на сцену и выступление получилось ярким и позитивным. Пушило Иван Александрович – концертмейстер ансамбля, эмоционально зарядил участников коллектива,  жюри и публику в зале. Ребята выступили достойно, получили Диплом Лауреата II степени и фирменный кубок фестиваля.

Хочется особенно отметить поддержку родителей наших юных участников. На протяжении всего конкурсного дня они были рядом, помогали, утешали и радовались. Завершением прескрасного дня стал поход на пиццу.

24.01.2019 на базе ГУО «Гимназия №4 г.Бреста» прошёл семинар – практикум «Прогулки в группе продлённого дня» для воспитателей ГПД Московского района г.Бреста. Младшая группа вокальной студии «Забаулянкi» приветствовала участников семинара фольклорной композицией «Колядя-Колядица»  и белорусской песней «А чу- чу».

17 января 2019 года на базе ГУО «Гимназия №4 г.Бреста» состоялся I фестиваль Рождественских песнопений «Чудо Рождества», в котором приняла участие вокальная студия “Забаўлянкі”.  Праздник начался в фойе перед концертным залом, где все участники коллектива с задором колядовали.

На фестивале Младшая группа выступила с композицией «Каляда-калядзіца».

В Бресте 07.12.2018 - 08.12.2018 состоялся Многожанровый  конкурс–фестиваль детского и юношеского творчества «Белавежская зорка». В котором приняла участие вокальная студия «Забаўлянкі» большим составом в разных номинациях.

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ – получил вокальный ансамбль  «ЗАБИЯКИ» детской студии «Забаўлянкі» в номинации «вокальный ансамбль». Учащиеся младшей группы: Вандич Макар, Тишук Милана, Шумская Мария, Пасынок Мария, Кислюк Нина  исполнили песню «Ляціце мае крылы”.

26.10.2018 на площадке у здания «Белгосстраха» состоялся праздник «Мой адрес-Московский район» и ярмарка по продаже селькохозяйственной продукции.

Зрителям предлагалась обширная программа с участием творческих коллективов и солистов города. В их числе и творческие коллективы гимназии №4. Вокальная студия  «Забаўлянкі» участвовала в праздничном мероприятии. Представила песни «Ляціце мае крылы» і  «Родны мой горад”.

История создания

Младшая группа вокальной студии «Забаўлянкі» начала свою деятельность в 2017/2018 учебном году  на  городском фестивале "Батлейка" .

27 января 2018 г. в государственном учреждении образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бреста» были подведены итоги реализации городского проекта «Нетрадыцыйныя крокі традыцыйнай культуры».

В качестве подарка победителям на празднике прозвучали  песни в исполнении детского ансамбля «Забаляўнкі» гимназии № 4 г. Бреста.

11 января в Брестском областном общественно-культурном центре все «Забаляўнкі», в том числе и младшая группа участвовали в традиционном колядном концерте «Небо і земля».

16 января  Рождественские вечера проходили в музее Брестской крепости.

26 апреля 2018 года вокальная студия «Забаўлянкі» (учащиеся 1-8 классов) приняли участие в городском фестивале «Ад прадзедаў з пакон вякоў». Организатор фестиваля – ГУО «Многопрофильный центр детей и молодежи г. Бреста». Все выступающие были награждены Дипломами и сладкими призами!

Отчетный концерт вокальной студии «ЗАБАЎЛЯНКІ» 2018

В парке культуры прошло праздничное мероприятие,
посвященное Дню защиты детей

01.06.2018  Организатором мероприятия выступил ГУО «МЦДиМ».

Первый летний день начался для гостей парка с праздничной концертной программы, в которой приняли участие учащиеся вокальной студии «Забаулянкi» гимназии №4. В концертной программе прозвучали п есни в исполнении младшей группы ан самбля «Ляцiце мае крылы».