УМО учителей физического воспитания и здоровья

Дата: 12 апреля 2017 в 08:44, Обновлено 13 апреля 2021 в 12:18

В составе учебно-методического объединения учителей физической культуры работают педагоги:

Стасюк Николай Николаевич, руководитель УМО учителей физической культуры и здоровья, учитель высшей категории, педагогический стаж 26 лет.

Сахарчук Галина Григорьевна, учитель физической культуры и здоровья высшей категории, педагогический стаж 23 года.

Парчук Виктор Николаевич, учитель трудового обучения и физической культуры  I категории, педагогический стаж 21 год.

Работу УМО учителей физической культуры и здоровья возглавляет Стасюк Николай Николаевич. В объединении имеется вся документация, регламентирующая учебно-методическую деятельность учителей. На заседаниях методического объединения изучается инструктивно-методическая документация, утверждаются индивидуальные планы и время проведения гимназических соревнований и турниров. В гимназии работают три спортивных секции по баскетболу, волейболу и общей физической подготовке. Учащиеся гимназии участвуют в днях здоровья, спортивных праздниках, спортландии «Папа, Мама, Я – спортивная семья», соревнованиях по настольному теннису, пионерболу, мини-футболу, волейболу, баскетболу, легкой атлетике, ориентированию, дне туризма и туристических походах.

В конце учебного года, вся гимназия участвует в «Малых олимпийских играх» посвященных единому олимпийскому дню.

Проводим совместно с БРСМ открытый турнир по волейболу среди команд родителей, учителей, выпускников и учащихся гимназии посвящённый Дню защитника отечества. В традиционном рождественском турнире по волейболу среди учебных заведений нового типа сборная гимназии занимает призовые места. На каждом турнире по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Ю.Нестеренко, учащиеся гимназии занимают призовые места.

Учащихся активно принимающих участие в гимназических, районных, городских соревнованиях

На неделе педагогического мастерства все учителя дают открытые уроки по запланированным темам.

На протяжении многих лет учителя физической культуры и здоровья гимназии сотрудничают с факультетом физического воспитания брестского Государственного университета им. А.С.Пушкина, принимая студентов для прохождения педагогической практики на базе нашей гимназии.

Вопросы поднимаемые на заседаниях методического объединения, касаются самых актуальных и злободневных тем. Проводим анализ выполненной работы, уроков проведенными коллегами, анкетирование учащихся, ведется работа с родителями. Учителя участвуют в проекте по здоровье сберегающему пространству гимназии.

Все учителя работают над повышением уровня физической подготовленности и привитием гимназистам здорового образа жизни.