Сотрудничество и отдых (июнь 2016)

Дата: 12 апреля 2017 в 15:28, Обновлено 12 апреля 2017 в 15:42

Никто не мог и подумать, что во второй раз  летний  отдых  на территории  Бучемлянской школы интернат  Каменецкого р-на  пройдет так  же весело, познавательно и интересно, как и год назад!  С 23 июня  по 1 июля 2016 г. учащиеся гимназии №4 г. Бреста  вновь отдыхали в загородном  лагере в д. Бучемля.

Педагогами гимназии № 4 г. Бреста совместно с педагогами средних школ № 24  и  № 28  была  интересно  организована  смена в оздоровительном лагере,  насыщенная спортивными соревнованиями,  музыкальными конкурсами и туристическими эстафетами.

Концерты и конкурсы  проходили на импровизированной сцене, оформленной в туристическом стиле, прямо под открытым небом.  Много командных соревнований и конкурсов проводилось в этой смене, где ребята смогли проявить свою смекалку, находчивость, свои знания, творческие способности, но самое главное - надежность, выдержку,  слаженное взаимодействие, поддержку друг друга в сложных ситуациях, которые складывались по условиям конкурсов и соревнований.

По вечерам гостеприимно открывал свои двери кинозал на свежем воздухе, где шла демонстрация документальных фильмов о Великой Отечественной войне. Каждый вечер проводились дискотеки, на которых ребята из разных отрядов смогли познакомиться и подружиться.  Ярким завершением  смены  стал совместно проведённый  костер дружбы, где прозвучало много туристических и бардовских, а так же современных песен в исполнении воспитателей и ребят из разных отрядов.

Педагоги  гимназии  в составе  Волоткевич А. С.,  Шостик Н.  И., Лойко В.А., Дранец Л.В., Сокол-Соколюк Е.В., Кужик К.А., Хомич О.О. старались окружить учеников гимназии своей заботой и вниманием.  Прощаясь, ребята обменивались адресами и новыми фотографиями, сделанными за период веселого душевного отдыха в оздоровительном  лагере  д. Бучемля.