Сотрудничество и отдых (июнь 2015)

Дата: 12 апреля 2017 в 14:58, Обновлено 29 апреля 2017 в 12:06

С 9 по 17 июня 2015 г. учащиеся гимназии № 4 г. Бреста выезжали на летний отдых в загородный лагерь в д. Бучемля Каменецкого р-на, где гостеприимно открыла свои двери Бучемлянская школа-интернат. Вместе с педагогами гимназии ребята провели незабываемые 9 дней. Они познакомились и подружились с воспитанниками спортивной школы г. Каменца, совместно участвовали в мероприятиях, подготовленных педагогами спортивной школы и гимназии № 4 г. Бреста.

В отряде «Брестские музыканты» проводились разнообразные конкурсы, интеллектуальные игры и викторины. Наши ребята  активно проявляли свои творческие способности и знания, участвуя в конкурсах. Даже в летнее время учащиеся гимназии показывали на концертах свои таланты в игре на музыкальных инструментах и  в вокальном исполнительстве. А также вовсе не уступали в силе и ловкости на спортивных соревнованиях. Особенно большое впечатление на ребят произвели соревнования по биатлону, в которых принимали участие и наши гимназисты, где наравне с тренированными ребятами из спортивной школы смогли завоевать призовые места в разных возрастных категориях.

Прогулки  к местным озерам оставили у ребят  прекрасное впечатление о местном ландшафте. Дискотеки были всегда эмоционально заряжены и проходили ярко и интересно. В конце смены подвелись итоги жизнедеятельности оздоровительного лагеря, и награждены самые активные его участники. Не забыл также Совет воспитателей отметить опрятные и аккуратные  комнаты, которые в конкурсе «Чистюля» показывали высокие результаты. Дети разъехались по домам с новыми интересными впечатлениями и добрыми  воспоминаниями о задорных, летних днях, проведенных в лагере  Бучемлянской   школы – интернат.