Отчёт о работе за 2019/2020 уч.год

попечительского совета
14.09.2020 года № 1

Отчет попечительского совета
государственного учреждения образования «Гимназия № 4 г. Бреста»
за 2019/2020 учебный год

В 2019/2020 учебном году в ГУО «Гимназия № 4 г. Бреста» продолжил работу попечительский совет учреждения образования.

Деятельность попечительского совета была определена в соответствии с Кодексом РБ об образовании, а также Положением о попечительском совете.

В состав попечительского совета избрано 25 человек, в их числе: законные представители учащихся, работники гимназии. Совет организует свою работу в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Уставом учреждения образования. Решение об организации попечительского совета принято инициативной группой (протокол от      ), члены попечительского совета определены на классных  собраниях.

В сентябре 2019 года попечительский совет гимназии разработал и принял план своей деятельности, организовал работу по его реализации. По вопросам функционирования и развития учреждения образования в своей работе ПС взаимодействовал  с администрацией гимназии.

В соответствии с планом работы в этом учебном году проведено три заседания попечительского совета. Не состоялось одно заседание из-за эпидемиологической ситуации по COVID. Решения, принятые попечительским советом, носили консультативный и рекомендательный характер.

Основной целью деятельности попечительского совета в 2019/2020 году являлось содействие гимназии в осуществлении её уставных функций. Объединение усилий трудового коллектива, законных представителей обучающихся были направлены на укрепление учебно-материальной базы, охрану здоровья, развитие способностей и талантов обучающихся в учреждении образования, создание благоприятных условий для воспитания, учебы, труда и отдыха учащихся. Осуществлялось оказание помощи в финансировании ремонта помещений, благоустройстве прилегающей территории.

Финансовые средства попечительского совета были сформированы из добровольных взносов  и использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

Попечительский совет действовал на основе принципов добровольности членства, равноправия членов попечительского совета, коллегиальности руководства, гласности принимаемых решений.

Средства попечительского совета были направлены и на приобретение спортивного инвентаря, замену ламп и ремонт потолка в спортивном зале, приобретение копировальных средств, канцелярских товаров, микроскопов, садового инвентаря. Приобретены дезинфицирующие средства и средства защиты, моющие и чистящие средства. Приобретенные материальные ценности были поставлены на баланс гимназии. В течение учебного года, в период подготовки гимназии к новому учебному году попечительским советом оказывалось содействие в ремонте кабинетов, столовой, общешкольных помещений, благоустройстве и озеленении территории. Закупалась краска для покрытия пола, стен, дверных полотен, обои, клеевые и цементные растворы, плитка, линолеум, комплектующие для ученической мебели.

Задачи деятельности попечительского совета, поставленные на 2019/2020 учебный год, выполнены.

Председатель попечительского совета                                         И.В.Сенцова

ПРИЛОЖЕНИЕ

о расходовании средств на подготовку гимназии  к 2020/2021 учебному году

Вид работ