Кафедра ТМФВ БрГУ

Дата: 12 апреля 2017 в 14:36, Обновлено 12 апреля 2017 в 14:46

26 ноября 2016 года в рамках сотрудничества Брестского государственного университета им. А.С.Пушкина и Гимназии №4, а в частности факультета физического воспитания на базе гимназии прошел семинар «Вчера  гимназист-завтра наш студент». В семинаре приняли участие заведующий кафедрой  ТМФВ, кандидат педагогических наук, доцент А.А. Зданевич, доцент кафедры ТМФВ В.Г. Беспутчик, доцент, кандидат педагогических наук кафедры ТМФВ В.А.Ярмолюк, заместитель декана по научной работе, магистр пед. наук С.К. Якубович, старший преподаватель, магистр пед. наук Л.С. Титова, другие преподаватели кафедры. Со стороны гимназии присутствовали директор гимназии Е.В.Шкулепа, зам. директора по воспитательной работе О. П. Тарасюк, учителя физической культуры, классные руководители, учащиеся гимназии и СШ №23,26.

На семинаре поднимались вопросы по истории развития факультета, о выпускниках факультета и их достижениях в различных отраслях деятельности, о научной деятельности студентов, о достижениях гимназистов в спорте, о выпускниках гимназии, закончивших факультет физического воспитания, о работе на факультете и в гимназии, о профессиональной ориентации учащихся.

На семинаре присутствовали ведущие спортсмены по спортивной акробатике, спортивной аэробике, вольной и греко-римской борьбе, тайскому боксу.

Был показан учащимся документальный фильм о факультете физического воспитания.