Для многодетных семей

Дата: 5 апреля 2018 в 15:30, Обновлено 10 августа 2021 в 15:47

Об оказании единовременной материальной помощи
многодетным семьям

Во исполнение пункта мероприятий подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 января 2021 г. № 28, решения Брестского городского Совета депутатов от 24 июня 2021 г. № 168 «О выплате единовременной материальной помощи к учебному году» Брестским городскими исполнительным комитетом (далее — Брестский горисполком) с июля по 31 августа 2021 года производится выплата единовременной материальной помощи к учебному 2021/2022 году многодетным семьям на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в Республике Беларусь, по состоянию на 31 августа 2021 года, зарегистрированным и проживающим на территории города Бреста, в размере 70 (семьдесят) рублей на каждого учащегося.

Обращаться в управление по труду, занятости и социальной защите Брестского горисполкома по адресу: г.Брест, ул.Красногвардейская, 4/1-2.

Справочно. Прием документов осуществляется с 1 июля по 31 августа 2021 года в рабочие дни с 8.00 до 12.45.

Перечень документов к заявлению:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • справка о месте жительства и составе семьи;
  • оригинал и копия удостоверения многодетной семьи;
  • карт-счет или текущий счет заявителя в ОАО АСБ «Беларусбанк».

Заявителям, у которых дети 2015 года рождения поступают в 1 класс, а также учащимся, которые продолжат обучение в школе в 10 классе, необходимо предоставить справку о зачислении ребенка в учреждение общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования).

Консультацию можно получить по телефонам: 57 49 58; 53 91 76.