Ансамбль ударных инструментов «Sonorus Band»

Дата: 5 апреля 2017 в 16:14, Обновлено 21 июня 2021 в 11:32

Непрофессиональный (любительский) коллектив
художественного творчества в Республике Беларусь
Образцовый ансамбль ударных инструментов
«SonorusBand»

Ансамбль образовался в 2003 году на базе музыкальной гимназии № 4 г. Бреста. Инициатор создания и художественный руководитель – Грушевский Дмитрий Георгиевич, учитель по классу ударных инструментов первой квалификационной категории. Решением коллегии Министерства культуры Республики Беларусь № 25 от 15.02.2010 г., коллективу присвоено звание “образцовый”.

Участники коллектива, учащиеся 3-11 классов, с большим интересом и вдохновением играют на разных ударных инструментах. Руководитель выявляет и развивает музыкальные способности детей, с целью дальнейшей профессиональной ориентации более талантливых и одарённых учащихся, и создает благоприятную атмосферу для их творческой самореализации. В репертуаре ансамбля классическая музыка, популярные пьесы современных авторов, джазовые композиции.

За время существования ансамбль дал множество концертов для широкого круга слушателей.

Своим творчеством участники образцового ансамбля ударных инструментов «SonorusBand» пропагандируют интересный и «разноцветный» свет ударных инструментов, единение ансамбля, красоту музыки и стремятся к совершенствованию профессионального уровня.